Выбираем краску

2539

Выбираем краску -В дизайне интерьеров также диктуют правила, модные течения. У дизайнеров появляются новые идеи, и возрастает спрос на строительство и цветовую палитру красок. В основном, рынок достаточно быстро реагирует на новинки и регулярно обновляет свой ассортимент. Сегодня
на этой страничке мы  поведаем вам о материале, который всегда используется в ремонтных работах и не имеет значение ни тип строения, ни его функциональное назначение.

Краски делятся на несколько классов: клеевые, алкидные, эмульсионные и силикатные, в зависимости от применяемой основы под краску. Алкидные краски имеют прямое отношение к масляным краскам, которые производят на основе олифа, а также эмалевые, их производят на основе лака. Эти краски в основном, используются для внутренних работ, но в некоторых случаях их применяют и для внешней отделки.  При помощи валика или специальной кисти, окрашиваются оштукатуренные, металлические или деревянные поверхности. Эти краски являются нетоксичными,  водоустойчивыми, однако пожароопасными и не совсем устойчивыми к влиянию щелочей. По правилам, их разбавляют скипидаром, уайт-спиритом или олифой.

Силикатная краска имеет отношение к группе минеральных, так как производят их на жидкой основе из жидкого стекла. Такая краска уже является гарантированной защитой от возгорания деревянных поверхностей. В основном их применяют в отделочных работах с камнем, бетоном или оштукатуренных стен. Их разводят водой и наносят на поверхность с помощью валика или кисти. Прежде чем покупать краску, вы должны определиться, для какой цели она вам нужна и какую поверхность вы хотите ей покрывать.

 

Предыдущая статьяКиевляне отдают предпочтение многоэтажным постройкам
Следующая статьяКогда в Запорожье отстроят мосты?