Преимущество японских штор

2891

Преимущество японских штор -Сегодня в интерьере очень можно использовать японские шторы, которые несут функцию раздвижных и декоративных изделий, еще их называют – панельные шторы. У них достаточно интересная конструкция – это своеобразный экран из ткани, который закреплен на направляющих и легко по ним перемещается. Как правило, для таких штор, используют элитные ткани разных типов. Это могут быть: натуральные полотна плетеные из бамбука, льна, хлопка, шелка, а также в некоторых случаях используют синтетические материалы со стилизацией под натуральные материалы.

С помощью комбинирования различных тканей, можно создать неповторимый дизайн в интерьере с гармоничной цветовой гаммой. В основном для японских штор, используют легкий и натуральный текстиль, так как они должны олицетворять изящество и природную простоту.

Раздвигать их можно в противоположном направлении от центра к краю, или же в одном направлении. Система управления у них на ручном цепочечном механизме, или при помощи электродвигателя, к которому прилагается специальный дистанционный пульт управления. В отличие от вертикальных жалюзи, экраны японских штор можно передвигать только в одном положении. Преимущества их функциональности дают возможность использовать их не только как удобство, но и как декоративный элемент, который может дополнить дизайн интерьера. Иногда их используют как перегородки для того, чтоб разделить комнату на зоны. Часто японские шторы используют для оформления витрин магазинов и ресторанов.

При помощи этих штор, можно создать больше пространства в помещении. Особенно эффектно они смотрятся в зонировании однокомнатных квартир.

 

Предыдущая статьяСчистка набелов, и перетирка штукатурки
Следующая статьяУютная крыша из… камыша