Основные преимущества профнастила

2382

профнастилСегодня материал под названием «профнастил» прекрасно известен, как профессиональным строителям, так и строителям-любителям. Используется профнастил широко и активно, от чего можно смело назвать его универсальным строительным материалом. Судите сами: в каталоге металлопродукции компании «Завод-Профиль» можно найти профнастил для создания заборов, для строительства стен и для покрытия кровли. Кроме универсальности, отличает металлический профнастил качество, надёжность, экономичность и весьма продолжительный срок эксплуатации.

Металлический профнастил

Бесспорно, профнастил является универсальным и довольно интересным с точки зрения его стоимости, материалом для строительства. В настоящее время профнастил активно используется при создании временных и капитальных заборов, коими ограждаются и строительные площадки, и приусадебные, дачные и садово-огородные участки. Многие собственники частной жилой недвижимости выбирают профнастил и в качестве кровельного материала, качественный и профессиональный монтаж которого позволит создать в доме все необходимые условия для комфортного в нём проживания.

Существует и специальный профнастил, который может быть использован для обшивки фасадов самых различных построек. Благодаря производственным технологиям, такой материал может выдерживать колоссальные нагрузки, кроме того, отличают современный профнастил и интересные дизайнерские решения, воплощение которых только добавляют популярности и востребованности металлическому профнастилу. Следует заметить, что широко используется профнастил не только в частном строительстве, но и для возведения складских помещений, торговых павильонов, амбаров и так далее.

Основные преимущества профнастила

  • Основным достоинством такого материала можно смело считать прочность профнастила, которую обеспечивают специальные ребра жесткости.
  • К достоинствам материала можно отнести и его небольшой вес, благодаря которому просто профнастил и перевозить, и монтировать.
  • Срок эксплуатации профнастил составляет минимум полвека с сохранением всё это время его изоляционных свойств.
Предыдущая статьяДекоративная решетка для беседки
Следующая статьяРынок коммерческой недвижимости – жив