Стеновые панели: какие выбрать

2322

стеновые панелиСовременный строительный рынок предлагает своим покупателям массу самых разных вариантов для проведения отделочных работ, запланировав самостоятельный ремонт в городской квартире, или же обновление интерьера в своем загородном доме можно присмотреться к специальным панелям. Стоят стеновые панели относительно недорого, монтируют легко и быстро. Среди основных преимуществ такого отделочного варианта, можно назвать и богатый выбор, который как раз может поставить в довольно затруднительное положение.

Стеновые панели: какие выбрать

Заглянув в каталог Интернет-магазина московской компании «ЕРПЛЮС» можно найти прекрасный выбор стеновых панелей, созданных из самых разнообразных материалов, практически все представленные здесь образцы имеют 3Д-эффект, благодаря которому интерьер можно весьма эффектно преобразить. Выбирая стеновые панели в первую очередь следует обращать внимание на материал, из которого они изготовлены, а также на цвет и объёмный рисунок, создающий этот самый 3Д-эффект. При помощи некоторых стеновых панелей, в частности, деревянных и гипсовых, можно не только украсить интерьер комнаты, но и улучшить её звукоизоляционные характеристики, что актуально для домашних кинотеатров и рабочих кабинетов.

Основные преимущества использования стеновых панелей

Как уже говорилось выше, использовать такие панели можно в процессе проведения самостоятельных ремонтных и отделочных работ, поскольку в технологии их монтажа нет ничего сложно. Для того чтобы установить такие панели совсем не обязательно снимать с поверхности стены старый отделочный материал, не нужно даже выравнивать её. Нет необходимости использовать при проведении отделочных работ особенного инструмента и оборудования, а с работой может справиться человек не имеющий никакого практического опыта в строительстве или глубоких знаний в этой сфере.

Всё, что может понадобиться для монтажа стеновых панелей – гвозди и молоток. Устанавливать такие панели можно в любой комнате, даже в ванной и туалетной, в прихожей и на кухне, разумеется, не забывая учитывать эксплуатационные характеристики материала, из которого выполнены панели.

Предыдущая статьяСтеновые 3D панели
Следующая статьяБыть или не быть: проект строительства дома