Технологические особенности производства пластиковых окон

2312

Процесс изготовления пластиковых металлоконструкций достаточно сложен – он включает в себя несколько последовательных этапов, каждый из которых базируется на основе предыдущего.Технологические особенности производства пластиковых окон -
Качественное профессиональное оборудование, тщательный выбор материалов и использование передовых технологий производства – все это позволяет гарантировать потребителю высокие эксплуатационные качества конструкций и продолжительный срок их службы. Кстати купить пластиковые окна можно в интернет магазине прямо с доставкой.

Основа пластиковых стеклопакетов – это профиль, изготовленный с использованием поливинилхлорида. В начале процесса производства окон его нарезают на части в соответствии с размерами проема, который необходимо остеклить. Чтобы стеклопакет надежно держался в раме ПВХ, для него делают тонкие штапики по размерам внутреннего периметра рамы.

Использование штапика не только повышает прочность окна, но и способствует повышению его теплоизоляционных качеств и герметичности. Чтобы уберечь тонкий пластик от деформации, его дополнительно укрепляют с помощью металлического профиля, помещаемого внутрь рамы. На этом первый этап производства пластиковых окон можно считать оконченным.

Технологические особенности производства пластиковых окон - 1
производство рам пвх

Одно из основных требований потребителей к пластиковым окнам – это качественная фурнитура. Ее устанавливают на раму на втором этапе производства стеклопакетов, выбирая лучшие образцы продукции зарубежных производителей, гарантирующих долговечность ее эксплуатации и высокий уровень надежности. Особенности монтажа фурнитуры на рамах ПВХ – это необходимость защитить пластик от растрескивания в результате точечного удара сверла для выполнения отверстий. Для работ с ПВХ выбирают тонко заточенное сверло, которое позволяет не только соблюсти размеры отверстий, но и не ухудшает внешних свойств окна.
На следующем этапе осуществляется шлифовка мест соединения отдельных компонентов рамы, чтобы готовое окно имело эстетичный вид. Как только все неровности поверхности будут удалены, можно наложить специальный резиновый уплотнитель – его роль сводится к обеспечению плотности прилегания рам, что позволяет обеспечить высокий уровень тепло- и шумоизоляции. В завершение работ в раму вкладывают стеклопакет и закрепляют с помощью штапиков.

Предыдущая статьяСовременное деревянное строительство
Следующая статьяСтиль вашего интерьера